久久育儿网

巢派即食燕窝要多少钱 燕窝即食的一斤相当于干燕窝的多少

燕窝价格多少

即食白燕200克 658元 即食白燕350克 1128元 即食血燕200克 1298元 即食白燕350克 2218元

巢派即食燕窝要多少钱

燕窝一般都多少钱啊?

俗话说“一分价钱一分货”,燕窝价格根据不同燕窝品种从30元到80元不等,以下是燕窝的分类: 1.按采摘地点分为屋燕、洞燕。 洞燕在山洞中采摘,现因产量稀少和环保呼声日益高涨而逐渐被屋燕所取代。屋燕在燕屋中采摘,金丝燕仍是野生,清晨外出觅食,傍晚归来。 2.按燕窝可食用程度分为金丝燕、草燕、毛燕。 金丝燕是清洁后可食用的燕窝。草燕、毛燕是非金丝燕的雨燕科燕子筑的窝,燕窝含量极少,不能食用。而带毛燕窝是尚未清洁的燕窝,清洁后可以食用。 3.按燕窝形状分为燕盏、燕条、燕碎、燕饼、燕角、燕网。前面三种依据采摘运输后的破损程度分出等级,燕饼由加工后的毛燕、洞燕压制而成。燕角是金丝燕筑巢时在墙壁的根基粘合部分,口感香浓。白燕网是燕窝中间支撑蛋只及小燕的纤细网状物,口感细腻润滑。 4.此外按颜色分为白燕、血燕、黄燕。至于官燕、贡燕等的说法均指盏型完美极品头生燕窝。 燕窝的贵贱与好坏之分在于六大指标:产地、发头、完整程度、清洁品质、口感、含水率。 一、产地 印尼燕窝占全球燕窝总产量的80%,马来西亚13%,泰国5%,越南2%,中国产燕窝之地有三:广东肇庆市怀集县燕岩、云南红河州建水县燕子洞、海南大洲岛(2002年仅仅采摘到2个燕窝、2006年9月只剩15只金丝燕、长期封岛保护)。由于靠近北回归线,采燕窝有很强的季节性,产量稀少,总量不及全球燕窝产量万分之一。东南亚大批到山洞采摘燕窝的人,不仅人身极其危险,燕洞被他们采摘之后,大自然也被洗劫一空。泰国若干小岛的悬崖上,许多腐朽的竹梯通往一度盛产燕窝的洞穴。如今这些洞穴已废弃,燕儿也不知去向。随着保护自然的呼声日益高涨,印尼华人发明的燕屋应运而生。这些燕屋的结构与普通屋没有分别,但养燕子并非养鸟,燕子仍是野生的,靠自己觅食,屋子只不过是用来吸引燕子聚居,好让燕子能把小窝筑在燕屋里,又有大量的燕窝收积。拥有环保意识的燕屋内的燕窝,须待小燕子18-24天孵化、45天会飞后,才会被采摘。金丝燕返屋另筑新巢,代代相传、生生不息。环保屋燕比在恶劣环境下的洞燕清洁爽滑、洁白细腻。 二、发头 “发头”按重量计算,燕窝在浸透后,在重量上与干身时的差异,倍数越大,即“发头”越好,一般优质燕窝有6至8倍的“发头”。 燕窝的产地、部位、采摘季节、加工过程、干湿度、浸发季节、室温水温、甚至早晚的不同,发头都会不同。但有网友从广州寄来在某燕窝专卖购得的“燕窝”,打开信封就闻到一股刺激的化学气味,取一小块涨发后竟然膨胀数百倍,呈固体粒状,实在可怕。 三、完整程度 为采摘下的燕窝除毛清洁,既要保持燕窝清洁、又要保持燕窝的完整程度,谈何容易。《玉觞》中梁亦清为了雕刻郑和带回燕窝的宝船,花了三年心血,最后体力不支一时失手,前功尽弃。燕窝优质品牌的洗燕者同样兢兢业业,不敢有丝毫懈怠。一个好的洗燕师往往从小接受训练,不仅要练就精雕细琢的指上神功,而且要象宝石雕刻师那样讲究“眼到、手到、心到”。优质特等燕盏只挑选头生燕盏,完整饱满,纹理密实,色泽晶莹,是优质生活艺术的极致享受。最清洁、最完整、最优质的燕窝,一定是最用心的燕窝。 四、清洁品质 如果没有仔细清洁过的燕窝,无论燕盏、燕条、燕网、燕角、燕碎等等都是有燕毛的,可能还有蛋壳、甲虫等杂质。买这种有毛的燕窝,就像买回钻石要自己切割,消费者实在会花钱买罪受。燕窝清洗费时费力,除了耐心手工挑选外别无他法,生手一天一盏也挑不了,熟手一天也只能挑三四盏。请看依冰在bbs上的亲身感受:“这几个周末,我和老伴几乎都要花上小半天的时间来清洗燕窝。虽然是官燕盏,可还是有很多小细毛,偶尔一个还有海藻和沙土。即使用针挑,也是很累眼睛的。”网友回复一筹莫展,有人回答“像吃鱼一样吃燕窝,滑溜溜咽进去的是纯净的燕窝,隔离住了想蒙换过关的东西,就好像吃鱼吐鱼刺一样,一顿下来,手掌上全是毛丝。”甚至有人回答“懒人的办法,把毛吃下去。”而且浸这种燕窝的水要反复倒掉,但是水中有燕窝养份溶于其中,倒掉实在可惜,就像泡好西洋参把参汤倒掉只吃参片一样。所以买杂质多毛的燕窝实在得不偿失。有些商贩用药水清洗,用棒一搅,燕毛立即浮上水面,但这样的燕窝更加没人敢吃。最好的办法就是买国际品牌的优质清洁燕窝。大的燕屋工厂往往拥有洗燕师数百名,天然、安全的洗燕方法是:一名熟练的洗燕师一天用清水和镊子挑7-8盏燕窝。巢工厂燕窝除洞白燕、带毛白燕外,其余均为优质清洁燕窝。 五、口感 优质燕窝口感细腻爽滑。炖燕窝的水如有粘性,往往是涂过胶或加过增稠剂。 不同等级品种的燕窝有不同的口感: 特等燕盏Q滑柔顺、极致享受。 燕网是燕窝中间“安燕”部份,是支撑蛋只及小燕的纤细网状物,口感细腻润滑,较容易消化吸收。 燕角是金丝燕用来固定燕窝两端部份,是燕窝的“承重梁”,浓厚爽口有嚼头,所需炖煮时间较长,是燕窝营养的集中部份。 六、含水率 市场有很多含水率很高的燕窝,这种燕窝价格极其便宜,但鱼龙混杂,真燕窝的含水率最高也可达40-60%,即使放入木盒或防潮箱内储存仍会变质,如同《卖柑者言》中所谓“金玉其外、败絮其中”。优质燕窝即使不放在木盒内储存也是不会产生霉变的,到名店大店购买优质国际品牌的燕窝是杜绝燕窝出现霉变的最佳捷径。 七、什么是好的即食燕窝 上品的即食燕窝色泽晶莹,将即食燕窝瓶倾斜45度后没有太多的水份,燕窝舀出后晶莹细腻。优质的即食燕窝(白燕)开瓶后独有燕窝胶原蛋白质浓郁馨香。血燕因金丝燕食用海边藻类、昆虫,炖制后香味没有白燕浓郁,但矿物质含量较高。精湛工艺炖制的即食燕窝口感爽滑,富有弹性。天然即食燕窝应标注不含防腐剂和添加剂。

巢派即食燕窝要多少钱

燕窝即食的一斤相当于干燕窝的多少

亲爱的,这个问题很难回答哎~为什么呢,因为即食燕窝要看燕窝含量的。一般燕窝的泡发率在7-8左右,也就是1g有10克,还有水的携带之类的。

亲爱的,建议您还是自己炖比较好,因为一般炖好的燕窝最多也只能保质一个礼拜左右,那即食的燕窝之所以能保存那么长时间是因为防了防腐剂。而且如果有一个炖锅炖30-40分钟就可以吃了。

巢派即食燕窝要多少钱

什么牌子的即食燕窝最好,价格在多少

繁思瑾燕窝的即食非常好,我们月子中心一直在吃,价格有好几种,根据量来的,一日量一百多,三日量三百多,五日量五百多

即食燕窝价格怎样?

即食燕窝的价格比起自己买干燕窝回来炖的价格,可定是会高一些,单瓶装的市面上在3、40一瓶到200左右一瓶都有,里面根据燕窝固形物含量不同,价格不同,浓缩型的单瓶价格会达到100多200一瓶。价格贵些但是比自己炖燕窝方便许多!人推荐禾坊小厨的即食燕窝,甜度适中,口感好,价格也适中。

私房即食燕窝成本计算

我拿我的代理给你举个例子吧:
进货价5000一斤(500克)。考虑含水量,我发货会发520克左右,代理收到货后,吹干会在490-500克之间浮动。
私房即食燕窝,要自己挑毛,自己炖,一份的量有2克,3克,5克,6克。这些都不要紧。最后计算克的价格成本就好了。
自己挑毛,燕盏的成本,损耗大约5%--%10,做私房,这部分完全可以计算到客户身上,所以可以忽略不计。
那送货、包装(一般是玻璃瓶)、人工挑毛炖煮、进货。主要成本在这几个方面。
最后核算,我们进价10元一克,如果以3克的规格来算,售价一份60元。核算单克价为20元,除去上面几个加工成本,利润可达8元/克。

这还是在低价60元一份的基础上计算,以3克卖80的很常见,不贵。那利润就更高了。

燕窝瓶装价格是多少?

首先,瓶装燕窝就是即食燕窝,根据燕窝纯度不同,一瓶的价格在500到1000元不等,质期一般为15天,冷藏保存,开盖即食。即食燕窝都是采用不好的边角料熬的,那么营养就会大大打折扣,为了保质期够长 一般都会有添加剂 比如琼胶,不少即食燕窝会加其他配料 比如糖、银耳、红枣。

这样燕窝含量就非常少了 而且糖分摄入过多对身体也不好。虽然即食燕窝的食用方法也很简单,开瓶之后就是可以直接食用的,但是,为了食用效果更好,还是要现炖干燕窝更好,吃干燕窝最好的方法是隔水炖煮,吃燕窝做好的方法是冰糖炖燕窝,隔水文火炖煮,之后加冰糖调味,一般炖燕窝加冰糖的时间段有两种,一种是把冰糖跟燕窝放在一起炖,另外一种燕窝先炖好,再加冰糖。不同的人有不同的喜好,如果觉得麻烦想要省事的话,可以将冰糖跟燕窝放在一起炖,如果习惯出锅前再加入调料调味的话,可以先将燕窝炖好,然后再加冰糖。炖煮燕窝之前,必须先把燕窝泡发,泡发率是衡量燕窝品质优劣的最基本特征,譬如国内的知名老牌福临门燕窝,其发头往往可以达到7倍以上。

什么牌子的即食燕窝比较好,价格大概是多少?

这位朋友,请问您买即食燕窝的目的是什么呢?送人还是自己吃?超市里面卖的燕窝就不要买了,里面能找到那么一点点的燕窝成分就是非常不错的了。国内即食燕窝所谓的品牌有很多,价格也不一而足五花八门。我就这么给您算一个账吧:正正规规从马来西亚报关报检到国内的白燕窝,交完税之后根据等级不同价格大概是16~24元/克左右,而且这还是盏的价格,要是破盏或者条、碎之类的就更便宜了。普通人吃一次燕窝只需要干货5~10克,你自己可以算算吃一次自己亲手炖煮的新鲜燕窝才只要多少钱。至于浓度,自己煮过以后就自然什么都清楚了,呵呵。如果一定还是坚持要吃即食燕窝的话,那我只能说,其实包括一些很大品牌的在内,基本上都是大同小异的,差别不大。挑选的时候只要注意看看以下几点就行了:一、颜色会不会非常白。燕窝炖煮好加完冰糖以后的颜色是象牙色半透明的,如果颜色太白则可能不是好原料二、里面的浓度如何,摇晃一下有没有冻冻的感觉。如果有,那么浓度就有一定的水分在里面三、燕窝的纹路有没有一丝一丝的感觉,如果没有则说明用的可能是碎或者条之类比较便宜的原料。 好了,剩下的就自己考虑吧。最后给个建议:国内目前做批发做得比较大的几家一般都有即食燕窝生成,这样源头的东西可能性价比会更高一点。您可以百度搜索一下“燕窝批发”。祝你早日吃到自己满意的燕窝,呵呵