久久育儿网

即食燕窝价格一览表 婉丝燕窝系列价格表

秦国即食燕窝的价格

单价:元/克 血燕
特等血燕 80
一等血燕 70
三角血燕 68
一等血燕条 56
二等血燕条 52
血碎燕 40
特等白燕 70
带毛白燕 68
一等白燕 65
洞白燕 58
三角白燕 56
二等白燕 54
一等白燕条 49
二等白燕条 47
白燕角 45
白燕网 38
白碎燕 36
特等黄燕饼 38
特级金丝燕饼 32
即食白燕200克 658元
即食白燕350克 1128元
即食血燕200克 1298元
即食白燕350克 2218元
一、按燕窝种类比较

  按照燕窝品质划分依次为官燕、毛燕、草燕。
  1、官燕:盏形完整,杂质很少的头期燕窝通常被称为“官燕”、“贡燕”。这种燕窝营养最为丰富,杂质少,口感佳。传统也有种称法,既将头期优质白燕称为官燕。
  2、毛燕:一种含有较多燕毛的燕窝,或二期、三期燕窝。营养成份不及官燕,并且杂质多,不好处理。
  3、草燕:一种被筑在草丛中的燕窝,混有大量草屑,品质最差。

  二、按质地比较

  评定燕窝等级大概有以下几个标准来分:
  1、燕窝盏的“密、细、疏”来区别,较密的被分为顶级燕盏,较疏的则为次等。一般盏形完整纤维紧密为一级,盏形不整纤维不紧密为二级。
  2、根据盏形划分,盏形完整匀称为佳。

  三、以来源地比较

  印尼、泰国的燕窝较佳,而马来西亚出产的属次等。

  四、按燕窝颜色比较

  燕窝按颜色可分为白燕、黄燕、血燕。以此比较燕窝品质及价格其实争议很大。很多资料表明,头期白燕的燕窝特有成份含量最高,三者相差并非很悬殊。但由于黄燕、血燕的产量非常稀少,有特殊的质地和口感,所以有时市场价格略高于白燕。

即食燕窝价格一览表

即食燕窝价格怎样?

即食燕窝的价格比起自己买干燕窝回来炖的价格,可定是会高一些,单瓶装的市面上在3、40一瓶到200左右一瓶都有,里面根据燕窝固形物含量不同,价格不同,浓缩型的单瓶价格会达到100多200一瓶。价格贵些但是比自己炖燕窝方便许多!人推荐禾坊小厨的即食燕窝,甜度适中,口感好,价格也适中。

即食燕窝价格一览表

婉丝燕窝系列价格表

燕窝柔丝嫩白洗面奶 41.00 燕窝净白控油洁面爽 41.00 燕窝柔和舒敏洗面奶 41.00 燕窝柔嫩美白再生啫喱 48.00 燕窝美白修护滋养水 57.00 燕窝平衡爽肤调理露 57.00 燕窝舒敏调理修护液 57.00 燕窝靓丽美白霜 50.00 燕窝昼夜滋润保湿霜 60.00 燕窝db特润养颜霜 57.00 燕窝藻元御敏修护霜 58.00 燕窝清爽嫩白保湿乳 58.00 燕窝靓白养护精华素 90.00 燕窝紧致抽色按摩膏 55.00 燕窝嫩白保湿抗皱面膜 58.00 燕窝丽影晶莹粉底液 67.00 燕窝琼脂亮睛祛皱眼霜 90.00 燕窝琼脂亮睛焕采眼膜 9.50 燕窝雪肤美白乳液(缺货) 58.00 璀璨皙白隔离乳(白色) 51.00 璀璨皙白隔离乳(紫色) 51.00 水润清透乳液 61.00 水润清透霜 60.00 燕窝幻采无暇BB霜 58.00 燕窝幻采无暇BB霜2号 58.00 燕窝双护防晒乳嫩白清爽型 47.00 燕窝双护防晒乳防水抗汗型 47.00 海洋燕窝保湿水活面贴膜 54.00 海洋燕窝亮白滋养面贴膜 54.00

即食燕窝价格一览表

燕窝价格多少

即食白燕200克 658元 即食白燕350克 1128元 即食血燕200克 1298元 即食白燕350克 2218元

喜迎人家冰糖燕窝的价格表

Super6A盏

35元/g

顶级白燕盏

28.5元/g

一级白燕盏

24.8元/g

白燕三角盏

22.3元/g

白燕残盏大条皇

21.9元/g

白燕小条角

17.8元/g

老燕白盏

36.9元/g

老燕白三角

34.4元/g

老燕条

30元/g

老燕角

26.3元/g

金丝老黄燕盏

38.8元/g

金丝老黄燕三角

35.6元/g

金丝老黄燕条

31.3元/g

金丝老黄燕角块

28.5元/g

金丝老黄燕盏

38.8元/g

原始毛燕盏

28.2元/g

原始毛燕三角盏

23.5元/g

野生洞燕盏

56.3元/g

野生洞燕条

49.8元/g

燕窝瓶装价格是多少?

首先,瓶装燕窝就是即食燕窝,根据燕窝纯度不同,一瓶的价格在500到1000元不等,质期一般为15天,冷藏保存,开盖即食。即食燕窝都是采用不好的边角料熬的,那么营养就会大大打折扣,为了保质期够长 一般都会有添加剂 比如琼胶,不少即食燕窝会加其他配料 比如糖、银耳、红枣。

这样燕窝含量就非常少了 而且糖分摄入过多对身体也不好。虽然即食燕窝的食用方法也很简单,开瓶之后就是可以直接食用的,但是,为了食用效果更好,还是要现炖干燕窝更好,吃干燕窝最好的方法是隔水炖煮,吃燕窝做好的方法是冰糖炖燕窝,隔水文火炖煮,之后加冰糖调味,一般炖燕窝加冰糖的时间段有两种,一种是把冰糖跟燕窝放在一起炖,另外一种燕窝先炖好,再加冰糖。不同的人有不同的喜好,如果觉得麻烦想要省事的话,可以将冰糖跟燕窝放在一起炖,如果习惯出锅前再加入调料调味的话,可以先将燕窝炖好,然后再加冰糖。炖煮燕窝之前,必须先把燕窝泡发,泡发率是衡量燕窝品质优劣的最基本特征,譬如国内的知名老牌福临门燕窝,其发头往往可以达到7倍以上。

一般燕窝的价格是多少?(每克)

要看你买什么类别的!最普通的话20~30元 怎样炖燕窝? 燕窝最简单的浸炖食用方法:冲洗燕窝表面后,先根据不同品种按不同时间用一碗矿泉水或纯净水浸发(10克左右用300毫升纯净水),因燕窝在浸时有养份溶于水中,浸泡燕窝的水不要倒掉。先将锅内的水烧开,再用碗放入锅中隔水按不同时间小火炖煮。炖好后可配冰糖、牛奶、蜂蜜、豆浆等食用。以下是康基燕窝各品种的参考浸发与炖煮时间: 血燕:浸泡6-12小时,文火慢炖3-4个小时 白燕:浸泡4-6小时,文火慢炖1个小时 燕条:浸泡4小时,文火慢炖1个小时 燕饼:浸泡3-4小时,文火慢炖1-2个小时 燕碎:浸泡1小时,文火慢炖30分钟

女皇燕即食燕窝贵吗?多少钱一瓶?

上个月刚买了一组,价格是299元,有3瓶,每一瓶75g,有一半是固体燕窝,还算很实惠的了。而且他们家这个品质不错,原材料用得好,是纯燕窝,没有漂白,打算继续买。